Более 150 зрителей Чемпионата мира по практической стрельбе, проходящего в парке Патриот, прошли начальный курс обучения и стали кандидатами на вступление в Федерацию практической стрельбы России.

 

В рамках проведения чемпионата мира по практической стрельбе у зрителей есть возможность пройти курс обучения основам практической стрельбы. Для этого в стрелковой галерее  № 9 развернуты учебные места, на которых представлены современные и исторические образцы стрелкового оружия, в том числе пулеметы Максим и Дегтярева, винтовка Мосина, пистолеты-пулеметы ППШ и ППС, автомат MP-38, а также оружие для практической стрельбы.

Занятиями руководят офицеры запаса, ранее проходившие службу в специальных подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации.  “Мы обучаем основам безопасного обращения с оружием и правилам проведения практических стрельб”  - заявил заместитель директора стрелкового клуба ДОСААФ России “Измайлово” Александр Дроздов. Всем желающим предоставляется возможность получить навыки правильного удержания оружия, порядка прицеливания и произведения выстрела.

В спортивной стрельбе могут попробовать себя и подростки с 11 лет, в сопровождении законных представителей по предоставлению документов.

Источник: Оргкомитет Чемпионата