Сборная России выиграла медальный зачет ЧМ по стрельбе из карабина

КУБИНКА (Московская область), 11 июн — РИА Новости. Сборная России заняла первое место в медальном зачете первого Чемпионата мира по практической стрельбе из карабина, проходящем в подмосковном парке "Патриот".

По результатам соревнований российские спортсмены выиграли 11 золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей. На втором месте — сборная США, получившая пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду. Третье место заняла команда Финляндии с четырьмя золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

В некоторых дисциплинах российская сборная заняла весь пьедестал, в частности: карабин с ручным перезаряжанием стандартный класс (мужской разряд), карабин полуавтомат стандартный класс (женский разряд), карабин с ручным перезаряжанием открытый класс (женский разряд), карабин полуавтомат открытый класс (юниорский разряд).

Первый чемпионат мира по практической стрельбе из карабина стартовал в подмосковном парке "Патриот" 4 июня. В нем приняли участие более 600 спортсменов из 41 страны мира. За выполнением упражнений следили 120 судей из 20 стран мира, что является рекордом для соревнований по практической стрельбе из карабина.

© Фото : Минобороны РФ

Чемпионат мира по практической стрельбе на территории Конгрессно-выставочного центра парка Патриот