• $ 92.05 -0.19
  • 98.69 -0.03
  • BR 90.06 +0.64%

Сборная России завоевала 18 золотых медалей на ЧМ по практической стрельбе

Сборная России в дуэльном зачете чемпионата мира по практической стрельбе из карабина завоевала семь золотых медалей из 16, всего на чемпионате российские спортсмены получили 18 золотых наград.

По данным организаторов соревнования, российская сборная заняла первое место в дуэльном зачете, завоевав семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей. Соревнования проходили отдельно от основного зачета, в котором сборная России также заняла первое место, завоевав 11 золотых медалей.

В дуэльном зачете спортсмены, показавшие лучшие результаты в основном зачете, соревновались между собой в формате плей-офф.

Как сообщало EADaily, первый в истории чемпионат мира по практической стрельбе из карабина стартовал 4 июня в подмосковном парке «Патриот». В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 41 страны. За выполнением упражнений следили 120 судей из 20 стран мира, что является рекордом для соревнований по практической стрельбе из карабина.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2017/06/12/sbornaya-rossii-zavoevala-18-zolotyh-medaley-na-chm-po-prakticheskoy-strelbe
Опубликовано 12 июня 2017 в 09:24